Приглашая к открытому диалогу

На Ямале 1 февраля стартует День молодого избирателя. Для школьников и студентов организаторы подготовили тематические встречи, конкурсы, деловые игры, викторины, уроки, квизы и спартакиады.

День молодого избирателя в регионе проходит ежегодно. В этом году празднику исполняется 15 лет. Встречи с молодёжью в онлайн- и офлайн-форматах запланированы с 1 февраля по 30 апреля.

Председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт подчеркнул, что ямальская молодёжь — это двигатель развития региона, и мероприятия в рамках Дня молодого избирателя позволяют пригласить её к открытому диалогу. Новому поколению предлагают поразмышлять о значимости выборов и участии в политической жизни региона.

— В автономном округе зарегистрировано свыше 150 тысяч молодых избирателей от 18 до 35 лет. Их голоса не только влияют на итоги выборов, но и определяют, какое будущее ждёт Ямал. Поэтому для нас очень важно слышать друг друга и идти к общей цели, — отметил Андрей Гиберт.

Как и в прошлые годы, помогать в проведении Дня молодого избирателя будут библиотеки, школы, дома культуры, местные администрации, депутаты регионального и муниципального уровней. Программа доступна на сайте Избиркома ЯНАО и в социальных сетях.

— Пусть время диктует нам непростые правила и очередная волна вируса вносит коррективы в планы, мы не изменим своих намерений и обязательно проведём для вас конкурсы, интеллектуальные игры, квесты, диалоговые площадки и многое другое. Участвуйте в наших мероприятиях — и вы не пожалеете. Для вас это возможность не только проявить себя, но и высказать мнение о значимости участия молодёжи в политической жизни региона, — обратился к молодым ямальцам Андрей Гиберт.

ИА «Север-Пресс».
Фото Татьяны Львовой

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх