«Единая Россия» направила с Ямала 35 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область

Сегодня, 1 марта, с Ямала в Ростовскую область отправились первые машины с гуманитарной помощью. Из Нового Уренгоя два большегруза проследуют в Ноябрьск на дозагрузку. Расстояние в пути – более 4000 км, ориентировочное время в дороге с учётом тоннажа – 5 суток. Об этом рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Он отметил, сбор гуманитарной помощи в регионе стартовал 22 февраля. За неделю в поддержку эвакуированных жителей Донбасса северяне собрали 35 тонн груза – продукты питания, детскую канцелярию, средства личной гигиены. Приём товаров первой необходимости осуществлялся на базе местных отделений партии. Участие приняли депутаты разных уровней, сторонники партии, ямальские предприятия, частный бизнес, общественники, неравнодушные северяне, а также волонтёры «Российского Красного креста» и добровольцы «МыВместе». Алексей Ситников поблагодарил всех ямальцев за активное участие и отзывчивость людей.

«Благодарю всех жителей округа, принявших участие в гуманитарном сборе для людей, оказавшихся в экстремальной жизненной ситуации. Ямал всегда был одним из отзывчивых уголков России. Крайний Север никогда не делит людей на «своих» и «не своих». Здесь жители понимают, если есть беда – то она одна на всех. Несколько людей старшего поколения настолько прониклись ситуацией, что гуманитарную помощь наши волонтёры забирали прямо из домов ямальцев старшего поколения, которые не имели возможность довезти коробки в пункты сбора. Ещё раз скажу – мы своих не бросаем, делаем всё, чтобы помочь семьям, вынужденным оставить свои дома и разместиться в пунктах временного размещения», ­- сказал Алексей Ситников перед отправкой большегрузов.

Он также пояснил, сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается.

«Уже сейчас в Салехарде собран груз объёмом более 1 тонны. Надымский и Красноселькупский районы подключают к участию маленькие посёлки. По мере поступления определим дату следующей отправки гуманитарной помощи», – резюмировал секретарь реготделения партии «Единая Россия».

Напомним, с 18 февраля 2022 года российскую границу пересекли более 127 тысяч переселенцев из ДНР и ЛНР. Все они размещаются в пунктах временного размещения. Ранее Ямал, как и другие регионы страны, выразил готовность принять эвакуированных граждан у себя в регионе.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх