Ямальские блогеры объявили старт акции #ПровереноЯмалом

Лидер регионального проекта «#ЯБлогер» Андрей Сыроватский заявил о запуске нового направления в ямальской блого­сфере, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В социальных сетях популярны посты из серии «народный контроль». Люди с готовностью рассказывают о продуктах питания, товарах, услугах — на их мнении основываются покупатели и, главное, к ним прислушиваются бренды.

Андрей Сыроватский призвал пользователей и блогеров высказывать свои предложения, присылать темы для проверок, тестов и испытаний на площадке «Живём на Севере» в пабликах «ВКонтакте» (vk.com/zhivemnasevere?w=wall-154882120_2225), «Одноклас­сники» (ok.ru/group/53447323877518/topic/154577021520782), «Инстаграм» (instagram.com/p/Cal59IKMveV/?utm_medium=copy_link).

Команда блогеров-экспертов про­верит, покажет и расставит всё по мес­там. Аккаунты «Живём на Севере» станут площадкой, на которой ямальцы будут выбирать, какой товар или услуга нуждаются в оценке, а арктические блогеры возьмут на себя роль объективных тестировщиков.

Производителям проект тоже будет интересен, если они готовы выдержать скрупулёзный публичный разбор своих товаров, услышать отзывы инфлюенсеров и при необходимости улучшить производимый продукт. Недобросовестных поставщиков выведут на «чистую воду», а тех производителей, товар которых пройдёт испытание, ждёт надёжный знак качества #ПровереноЯмалом.

— В прошлом году мы собрали крепкое и дружное сообщество блогеров, и теперь у нас есть возможность делать наш округ лучше. У самих блогеров высокий интерес к формату «народный контроль» (это для старшего поколения), для ребят помладше — это наши любимые «распаковки и проверки всё и вся на прочность». Мы и подумали, что такой формат может быть эффективным для жителей. Команда ямальских блогеров-экспертов готова проверить на себе все возможные варианты испытаний, — поделился Андрей Сыроватский.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх