Экстремальный забег «Стальной характер» впервые пройдёт на Ямале

Стартовала регистрация на экстремальный забег проекта «Стальной характер». 16 апреля в Ноябрьске все желающие смогут пробежать одну из трёх дистанций: 5, 7 и 9 км. По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие около тысячи человек с Ямала, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и юга Тюменской области.

«Стальной характер» – это мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. За восемь лет существования проекта забеги были организованы в 20 регионах России. Более 100 000 человек со всей страны уже пробежали экстремальные трассы «Стального характера».

«Мы рады расширить географию «Стального характера» до территорий Ямала. Наши забеги дают возможность людям со всей страны посмотреть на спорт по-новому. Особенно сейчас, когда каждый из нас остро нуждается в поддержке друг друга, «Стальной характер» помогает обрести единомышленников и снять накопившееся напряжение», – комментирует главный идеолог проекта Андрей Потапов. 

Сторонники экстремальных активностей и бегового спорта, желающие проверить свои силы, получат возможность преодолеть трассы в одиночку или выйти на старт в составе команды. Кроме того, на выбор участникам будет предложено несколько дистанций. Самая протяжённая из них составит 9 км, спортсменов-любителей будут ждать более 20 препятствий.

«Экстремальный забег «Стальной характер» – это прекрасный опыт, своеобразный тренинг по работе с эмоциями и умению показать свои лучшие возможности. Его результаты будут учтены при подведении итогов масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью «Северный характер», который пройдет в несколько этапов в Ноябрьске, Салехарде, Новом Уренгое и Харпе. Победителей комплексного зачета «Северного характера» будут чествовать на окружном конкурсе «Спортивная элита Ямала». С уверенностью могу сказать, что соревнование оставит самые незабываемые впечатления и станет важным событием для любого спортсмена», – поделился директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от физической подготовки. Мероприятие проводится Фондом поддержки спорта при содействии правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и администрации города Ноябрьска.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх