Новые камеры фотовидеофиксации нарушений установят на дорогах Ямала в 2022 году

В этом году на дорогах Ямала в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» установят восемь комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые состоят из 10 камер.

Ранее органами Госавтоинспекции совместно с окружным департаментом региональной безопасности был проведён анализ состояния аварийности на автомобильных дорогах.

«Анализ работы комплексов фотовидеофиксации на территории автономного округа указывает на более чем двукратное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с наличием пострадавших в местах их функционирования»,  отметил директор окружного департамента региональной безопасности Сергей Неустроев.

Все предложенные ГИБДД места установки комплексов были детально обследованы, а по результатам определены первоочередные места.

Так, три таких комплекса появятся на уличной дорожной сети Ноябрьска и один в городе Надыме.

Кроме этого, комплексами будут оснащены региональные дороги, два из которых установят на автодороге Сургут – Салехард, один – на автодороге Ноябрьск – Вынгапуровский и один – на автодороге Салехард – Лабытнанги.

Сейчас окружным ведомством ведётся работа по согласованию мест установки комплексов и новых опор, а также схем электроподключения. Совместно с УГИБДД УМВД России по автономному округу разрабатываются схемы расположения комплексов.

На Ямале камеры фотовидефиксации на дорогах устанавливают с 2019 года. На начало 2022 года функционируют 144 стационарные камеры (60 комплексов), 14 передвижных комплексов фотовидеофиксации и 4 мобильных комплекса видеофиксации «Паркон».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх