Весна, бокс, победы

В Губкинском с 10 по 13 марта провели первенство по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет, и чемпионат ЯНАО среди мужчин и женщин 19–40 лет. Участвовали 115 спортсменов из Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя, Муравленко, Ноябрьска, Тарко-Сале, Тазовского, Шурышкарского и Надымского районов.

Наш муниципалитет представили во­семь боксёров спортшколы «Лидер» из Надыма (тренеры Андрей Столярчук и Андрей Жигалов), трое из посёлка Ягельного (тренер Рашит Абдульманов) и один представитель пангодинского спортивного клуба «Север» (тренер Александр Фокин).

Первые места завоевали Арсений Лобаков (весовая категория 75 кг, г. Надым) и Марат Янтурин (80 кг, п. Ягельный). Вторыми по региону в возрасте 13–14 лет в боксе стали Егор Павлов (50 кг, п. Ягельный) и Саидбек Ильясов (70 кг, п. Пангоды). Третьи места заняли ­надымчане Кирилл Троцай (46 кг), Артур Сорокин (44 кг), Егор Сизов (66 кг).

Если успех Марата Янтурина предсказуем, а обосновывался большим и успешным опытом выступлений на турнирах районного и окружного уровней, то Арсений Лобаков приятно удивил наставников. Анд­рей Столярчук отмечает его как боксёра думающего и умеющего выстраивать стратегию по ходу действия.

В целом тренер считает поездку плодотворной, а самыми сложными бои золотых призёров, что логично: первым быть всегда труднее. Марат Янтурин провёл три поединка, причём каждый соперник — не подарок, да и откуда взяться другим в этой весовой категории. Главный судья соревнований отметил этого спортсмена в качестве наиболее вероятного претендента на участие в первенстве Уральского федерального округа, намеченного в ближайшее время в ХМАО.

На первенстве УФО среди юни­оров до 18 лет честь Надымского района будут защищать Данил Орехов (г. Надым) и Аркадий Нагиба (п. Ягельный). Пожелаем удачи и, как говорил великий боксёр Мухаммед Али, порхать как бабочка и жалить как оса.

Фото предоставлено СШ “Лидер”

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх