Лучшие преподаватели вузов проводят интенсивы для старшеклассников Ямала

В опорных физико-математических школах начались интенсивные профильные смены для старшеклассников. В очном формате профильная школа на Ямале проводится впервые, её слушателями стали более 120 учеников 10-11-х классов ямальских общеобразовательных учреждений. Все ребята прошли конкурсный отбор и являются участниками проекта «Образовательный сертификат старшеклассника».

Занятия проходят на базе опорных школ физико-математического профиля. Так, в школе №3 Нового Уренгоя, в школе №2 Салехарда и школе №6 Ноябрьска началась профильная школа по математике. Здесь собрались старшеклассники из общеобразовательных учреждений городов и близлежащих муниципалитетов. Занятия с ребятами проводят преподаватели Томского политехнического университета.

Обладатели образовательных сертификатов по химии из семи муниципалитетов проходят обучение в Ноябрьске на базе Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Занятия ведут преподаватели Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

“Тренеры-преподаватели подготовили для ребят лекции и практикумы с решением задач повышенной сложности по органической, неорганической и общей химии, разборами олимпиадных заданий прошлых лет, решением тренировочных вариантов по форме ЕГЭ. Всё это поможет ребятам качественно подготовиться к единым государственным экзаменам и заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников”, — рассказал Дмитрий Молоков, и. о. директора центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» реализуется на Ямале по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с 2020 года. Цель проекта — повысить качество физико-математического, естественно-научного и IT-образования. В этом учебном году обладателями образовательного сертификата стали 325 старшеклассников автономного округа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх