В Надыме проходят командно-штабные учения

Сегодня в рамках трёхдневных командно-штабных учений была проведена проверка готовности органов управления, сил и средств спасательных служб Надымского района для ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте жилого фонда. Спасательные службы отрабатывали практические задачи.

По легенде ранним утром на пульт оперативного дежурного ЕДДС Надымского района поступила информация о том, что в жилом пятиэтажном доме города Надыма в результате взрыва бытового газа в квартире на 3-м этаже произошло полное обрушение конструкций двух подъездов с последующем горением. Ударной волной выбиты окна рядом стоящих домов. В результате есть погибшие, травмированные, а также люди, находящиеся под завалами. Требовалась и эвакуация жильцов соседних подъездов. На время учений жилым домом, в котором условно прогремел взрыв бытового газа, стало бывшее административное здание треста «НГЖС». С поставленными задачами – от организации работы оперативного штаба ликвидации ЧС до спасения пострадавших и размещения их в пунктах временного размещения – все участники учений справились.

– Все оперативные службы отреагировали в установленные регламентом сроки, прибыли на условную точку с необходимым оборудованием, – отметил Сергей Соснин, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Надымского района. – Действия сотрудников и их последовательность соответствовали установленным требованиям. Далее будет проведён разбор тренировки, а все материалы будут направлены в адрес главного управления МЧС России по ЯНАО, которое даст итоговую оценку действиям надымского звена.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх