Письмо от ветерана

В Надымском районе стартовала региональная акция партии «Единая Россия» «Zащитникам Отечества». Помня о важности связи армии с народом, партийцы обратились к землякам. Суть начинания — отправить письма со словами поддержки военнослужащим. Доставку посланий с добрыми пожеланиями непосредственно адресатам берут на себя структуры партии.

Первыми откликнулись участники ветеранских организаций города. Написав письма, свернули их символически по образцу фронтовых треугольников почётные граждане Надымского района Людмила Зверянская и Анатолий Писаренко, бывшая узница фашистских лагерей Нина Рощина, руководитель общественной организации «Дети войны» Азад Авазмуратов.

Нина Фёдоровна объяснила, почему решила написать:

— Очень тяжело смотреть репортажи с места событий. Мы, ветераны, не можем не отреагировать на происходящее и понимаем, как нужна там моральная поддержка. Молимся за наших солдат, офицеров и мирных граждан, ставших заложниками своего правительства. Мечтаем, чтобы всё закончилось как можно быстрее и с наименьшими потерями.

Азад Авазмуратов вспомнил о службе в группе войск в Германии, когда советского солдата считали не оккупантом (ведь рядом, за демаркационной линией, стояли такие же, только американские, гарнизоны), а символом стабильности:

— Сегодня международные отношения ухудшились до предела, соседей используют против России в качестве тарана. В течение восьми лет украинская армия расстреливала мирное население Донбасса. Наши военнослужащие выполняют приказы командования, решают поставленные задачи, им нужна моральная поддержка.

К акции присоединились член местного совета сторонников партии «Единая Россия» Виктория Лемешаева и исполнительный секретарь отделения Мария Кисляк. Надымчанин Игорь Заборовский «укрупнил» мероприятие, организовав в городе сбор посылок российским солдатам, объясняя цель просто: легче служить, если знаешь, что дома помнят и ждут.

Надымское местное отделение партии «Единая Россия» призывает надымчан присоединиться к акции. Уточнить информацию можно по телефону 8 982 781-67-27, а письма направить на электронный адрес: er-nadym@mail.ru или принести лично по адресу: ул. Зверева, д. 13 с 08:30 до 17:00, в рабочие дни (обед с 12:30 до 14:00).

Справка

«Приём писем и рисунков проходит в общественных приёмных «Единой России» по всей стране. Накануне участие приняли дети из региональной общественной организации «Семья Арктики». За полторы недели северяне принесли в местные отделения партии на Ямале 108 писем и рисунков. Слова поддержки военнослужащим в эти дни выражают жители всех муниципалитетов» — с сайта ynao.er.ru.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх