39 ямальских семей получат награды к Международному дню семьи

На Ямале готовятся к Международному дню семьи, который состоится 15 мая. В России событие отметят в 29-й раз.

В Салехарде, Лабытнанги, Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах в честь праздника наградят 39 ямальских семей. За достойное выполнение родительского долга и активную жизненную позицию ямальцам вручат благодарственные письма и почётные грамоты глав муниципальных образований. Еще пять семей из Шурышкарского района получат награду от районной думы за возрождение и развитие лучших семейных традиций.

Также по всему округу пройдут праздничные концерты, игровые программы, спортивные состязания, акции.

В Муравленко состоится фестиваль «Семейная крепость», где семьи представят по одному национальному блюду, сделают талисман и игрушку. В Новом Уренгое пройдут турнир «Шахматная семья – 2022», а также ремесленный маркетплейс для желающих изготовить своими руками брошь, игрушку из папье-маше или пряжи. А в Салехарде в преддверии праздника определят самую спортивную семью города на «Веселых стартах».

В социальных сетях департамента социальной защиты населения ЯНАО с 9 по 15 мая пройдёт акция «Традиция в моей семье». Ямальцам предложат поделиться фото и традициями своей семьи.

«Приглашаем горожан и гостей округа принять участие в праздничных мероприятиях: проверить свои ловкость, скорость, интуицию, продемонстрировать творческие способности, поделиться рецептами любимых блюд, секретами счастливой жизни и весело провести время», – сказала Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике окружного департамента социальной защиты населения ЯНАО.

С перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Новости».

С сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх