Ремонтные работы на социальных объектах округа смогут проводиться быстрее

На Ямале внедряются новые возможности для проведения текущих ремонтов. В федеральное законодательство внесены изменения, которые позволяют проводить ряд работ, не откладывая их до капитального ремонта. Это позволит более оперативно устранять возможные дефекты. Проведение капремонтов отвечает задачам национальных проектов «Образование», «Демография», «Культура».

Перечень работ, по которым можно проводить работы в рамках текущего ремонта, установлен постановлением правительства РФ № 2120. Так, сокращается время на проектно-изыскательские работы и экспертизу. Период планирования и организации работ может быть уменьшен с нескольких лет до одного года.

«Новшество даёт возможность своевременно выполнять работы в рамках текущих, а не капитальных ремонтов. А своевременность очень важна! Дефекты, которые могут разрастись и ухудшить состояние объектов, возможно устранять, не дожидаясь проведения капитального ремонта. Это даёт возможность более оперативно устранять возникающие проблемы, а также сократить возможные расходы в будущем», – рассказала Ольга Гилёва, начальник управления строительства и стройиндустрии департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительные и ремонтные работы на социальных объектах округа продолжаются в соответствии с планами. С наступлением теплого времени года на объектах будут увеличена численность рабочих и темпы работ. Вместе с антикризисными мерами последние изменения законодательства помогают выполнить все ремонтные работы социально значимых объектов Ямала в кратчайшие сроки.

Всем собственникам и балансодержателям необходимо обратить внимание на новую возможность. Задача сохранять эксплуатируемые социально значимые объекты получает оптимальное решение.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх