Дети ветеранов боевых действий могут бесплатно отдыхать в центре «Большой Тараскуль»

На Ямале определена дополнительная категория детей, которые имеют право на бесплатный отдых в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени. Это дети ветеранов боевых действий от 3 до 18 лет. Соответствующие изменения внесены в постановление по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

«Поддержка семей с детьми – одно из важных направлений в округе. В этот раз было принято решение расширить перечень льготников для отдыха в здравнице. Нововведение позволит еще больше поддержать семьи военнослужащих», – говорит Елена Карпова, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Также право на бесплатное оздоровление имеют дети от 3 до 18 лет из многодетных семей, с инвалидностью и состоящие на диспансерном учёте в медицинских организациях Ямала, а также их сопровождающие. В путёвку включены трансфер, проживание от 14 до 21 дня и питание.

Запись на отдых осуществляется через систему онлайн-бронирования на сайте центра «Большой Тараскуль». При наличии свободных мест оздоровиться в этом году можно, подав заявку на платформе. Для отдыха в 2023 году бронь откроется 1 сентября.

Сегодня здравницу уже посетили 330 ямальцев, в том числе дети и взрослые, в прошлом году – около 800 человек. При необходимости за консультацией можно обратиться в местный орган соцзащиты или центр соцобслуживания, в реабилитационный центр по телефону 8 (3452) 555-883.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта bigtaraskul.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх