Определены имена стипендиатов губернатора в сфере культуры в 2023 году

Ежегодно 30 одарённым воспитанникам ДШИ и участникам творческих формирований округа присуждается ежемесячная стипендия. С 2023 года по инициативе губернатора сумма выплаты увеличена в пять раз и теперь составляет пять тысяч рублей в месяц. Получать стипендию ребята будут ежемесячно до конца года.

Все ребята – призёры и лауреаты международных, всероссийских, и окружных конкурсов, фестивалей и других творческих мероприятий. 

Среди стипендиатов 2023 года молодые дарования из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Надымского Пуровского районов. Со списком можно ознакомиться на сайте департамента культуры ЯНАО.

На Ямале комплексно поддерживают одарённых ребят. Выплаты предусмотрены за высокие достижения в сфере образования, спорта. Поощряют и наставников, которые помогли ребятам хорошо подготовиться. 

Стипендия молодым дарованиям за творческие достижения назначается на Ямале с 2005 года. Выплата стипендий входит в региональную составляющую федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».(12+) 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх