МФЦ в городах Ямала перешли на семидневный режим работы

С 9 января отделы МФЦ Надыма, Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Тарко-Сале работают семь дней в неделю. Ранее на ежедневный режим работы перешли офисы в городах Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск. 

«С середины ноября работа «дежурных окон» в тестовом режиме оказалась востребованной ямальцами. За этот период в указанные МФЦ в воскресенье поступило около 1 200 обращений. В связи с этим после новогодних праздников офисы МФЦ Ямала продолжат работать в семидневном режиме», – сообщила первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ» Евгения Гордиенко.

Также по просьбам северян увеличен режим работы многофункциональных центров в отдалённых поселениях региона. Офисы МФЦ в селах Антипаюта, Толька, Гыда, Сеяха и Самбург перешли на пятидневный режим работы. В январе 2023 года к данному режиму присоединится ТОСП в Овгорте.

В следующем году планируется поэтапный перевод всех ТОСПов на пятидневный режим работы с учетом имеющейся нагрузки по обращениям.

На данный момент на территории округа функционируют 19 отделов МФЦ, 14 мини-офисов и выездная мобильная бригада. Сегодня в ямальских офисах МФЦ организовано предоставление более 150 услуг, самыми популярными из которых являются услуги МВД, Росреестра, ПФР и окружного департамента социальной защиты населения.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх