Предвосхищение большого карнавала

Как быстро пролетел январь! Вероятно, многим бы хотелось, чтобы новогодние праздники с их неповторимой атмосферой не заканчивались никогда. Ну, или хотя бы, чтоб они продлились ещё чуточку подольше.

Надымской РКС удалось воплотить это желание в жизнь, выступив в качестве организатора первого фестиваля-конкурса карнавальных костюмов «Почудим», который прошёл 22 января на площади Юбилейной. Он должен был состояться ещё 7 января, но из-за морозов был перенесён на китайский Новый год.

На конкурсную часть мероприятия заявились 8 команд творческих коллективов надымских детских садов и школ. На первом этапе им предстояло выступить с визитной карточкой: участники разыгрывали юмористические сценки, некоторые из них подразумевали активное взаимодействие со зрителями. Для собравшейся на городской площади в этот день публики Снегурочка с Дедом Морозом даже станцевали вальс. Второй этап представлял собой дефиле, на котором были продемонстрированы сделанные командами костюмы фольклорных персонажей из русских народных сказок, лесных зверят (в том числе зайца, символа этого года), снеговиков и новогоднего паровозика.

Для зрителей артисты НРКС подготовили большую игровую программу с танцами, эстафетами и песнями. С аниматорами веселились не только дети, но и взрослые.

— Планируем сделать фестиваль ежегодным, — поделилась организатор мероприятия Вера Польшина. — Уверены, что жители нашего города проникнутся его атмосферой. Надеемся, что в следующий раз заявится намного больше команд и мы устроим настоящее карнавальное шествие.

— Сегодня у нас замечательная погода, выходной, прекрасно украшены площадь и ёлка, радостные дети катаются с горок. Самое время, чтобы провести интересный костюмированный конкурс. Фестиваль «Почудим» — лишь малая толика культурой жизни надымчан, но он подарил людям задор и много улыбок, продлив им тем самым праздничное настроение. А это для нас — самое главное, — подытожила начальник управления культуры администрации Надымского района Варвара Полозова.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх