Надымчанок приглашают к участию в новом окружном проекте «Женщины Ямала за здоровое общество»

Правильное питание, занятия физкультурой, психологические тренинги, скандинавская ходьба и многое другое ждёт в этом году северянок, которые примут участие в новом окружном проекте «Женщины Ямала за здоровое общество». Проект включает два больших направления: образовательный курс «Школа моделей здоровья» и конкурс «Модель здоровья». Участвуя в обучающем модуле, женщины научатся заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких. Также по желанию смогут принять участие в конкурсе и познакомить всех жителей региона со своими достижениями по сохранению здоровья, будь то здоровое питание, комплекс физических упражнений (йога, фитнес и др.) или методики противостояния стрессам.

В ходе онлайн-обучения специалисты из национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России (Москва), а также ведущие ямальские профилактологи раскроют все секреты ЗОЖ. Также запланированы офлайн-встречи: мастер-классы, тренинги, школы здоровья. Обучение бесплатное, старт курса запланирован на февраль.

Конкурс «Модель здоровья» пройдёт на трёх уровнях: муниципальном, региональном и федеральном (при желании можно принять участие во всех). Победителей ждут призы и бонусы, полезные для здоровья. Чтобы подать заявку для участия в проекте (в качестве слушателя обучающего курса или в качестве конкурсанта), нужно обратиться к муниципальным координаторам проекта: Ольге Александровне Сальниковой, телефон 544-204, Марии Евгеньевне Почекутовой, телефон 544-188.

Управление социальной и семейной политики администрации Надымского района.

Фото с сайта yamalcmp.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх