Ямал поддерживает своих военнослужащих

За плечами ямальских военнослужащих находится надёжный тыл. В регионе действует внушительный пакет мер поддержки участников спецоперации и их семей, кроме этого каждый день северяне отправляют военнослужащим лекарства, технику, консервы и тёплые вещи. В роли волонтёров выступают и депутаты. 

Депутат Заксобрания ЯНАО Елена Кукушкина встретилась с ямальскими военнослужащими в зоне спецоперации. На своей странице «ВКонтакте» она рассказала, что побывала на новых российских территориях – в Запорожской области и ДНР.

Депутат отвезла гуманитарную помощь для Егоровки. Это село в Волновахском районе, которое находится на линии соприкосновения. Елена Кукушкина отметила, что на всех новых российских территориях ведётся активная стройка. «Территории развиваются, и жизнь продолжается», – написала Елена Кукушкина.

Волновахский район помогает восстанавливать Ямал, это более 50 социально важных объектов: школ, детских садов, учреждений здравоохранения, жилых домов.

Депутат Денис Садовников рассказал, что во время приёма граждан к нему обратились активные и неравнодушные жители Муравленко. Они собственными силами организовали изготовление блиндажных свечей для участников СВО.  Свечи помогают солдатам в разогреве пищи, освещении жилища и обогреве.

«Ребята сообщили, что приём жестяных банок и картона организован в приюте для бездомных животных «Умка», место для изготовления и команда единомышленников тоже есть, не хватает только парафина», – поделился депутат.

Денис Садовников оказал финансовую поддержку для приобретения необходимого количества парафина и отметил, что он всегда рад помочь неравнодушным людям в осуществлении добрых дел.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх