В Надыме легковушка повреждена пожаром

2 февраля в 04:24 на центральный пункт пожарной связи Надымского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что в посёлке Лесном у дома 27 в автомобиле Lexus произошло горение в подкапотном пространстве.

К месту вызова выехал личный состав второй пожарно-спасательной части. По прибытии к месту из двигательного отсека автомобиля наблюдалось горение и густой чёрный дым. После обесточивания автомобиля, на тушение был подан один ствол «Курс-8». В 04:44 пожар полностью ликвидирован.

В результате пожара огнём повреждён двигательный отсек автомобиля на площади 1 кв. м. Погибших и травмированных нет.

Всего в тушении были задействованы силы и средства первого пожарно-спасательного отряда в составе трёх человек личного состава и одного пожарного автомобиля. Причина и ущерб устанавливаются.

Первый пожарно-спасательный отряд и отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Надымскому району напоминают гражданам, что необходимо поддерживать автотранспортные средства в технически исправном состоянии. Своевременно проводите технический осмотр своего автомобиля, контролируйте состояние двигателя и топливной системы на возможные утечки топлива и других моторных жидкостей. Проверяйте внешним осмотром состояние изоляции электропроводов особенно в местах возможного трения. Убедитесь в наличии в автомобиле огнетушителя и аптечки, проверьте их внешний вид и эксплуатационные сроки.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте по телефонам: 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны.

1-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото Кабула Толакаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх