На Ямале открылось реготделение Комитета семей воинов Отечества

Региональное отделение объединит матерей, жён и сестёр бойцов, участвующих в специальной военной операции. Комитет семей воинов Отечества будет помогать военнослужащим, ветеранам боевых действий и их семьям совместно со штабом «МыВместе». 

Ямальское отделение возглавила мать военнослужащего, инициатор создания и активный участник общественной организации Салехарда «Совет семей военнослужащих» Любовь Таскаева. Её единственный сын сейчас служит в составе батальона «Ямал».

Любовь работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в начальном звене школы №3 Салехарда. Всё свободное время посвящает организации работы пункта гуманитарной помощи военнослужащим, который действует в окружной столице. За четыре месяца в зону СВО активисты четырежды отправляли посылки со всем необходимым. Также организовано несколько волонтёрских выездов на Донбасс и в зону соприкосновения. 

«С открытием регионального отделения мы масштабируем нашу работу на весь округ. Штабы уже созданы во всех муниципалитетах Ямала. В них включены представители всех семей наших защитников. Просьбы поступают разные – от помощи в быту до отправки адресной посылки на фронт. Наша задача сделать так, чтобы ребята не волновались за свои семьи, а родственники знали, что их поддержат в любой ситуации», – говорит Любовь Таскаева. 

3 февраля с руководителем штаба Любовью Таскаевой встретился Сергей Климентьев, заместитель губернатора ЯНАО. На встрече обсудили организацию работы Комитета, договорились поддерживать контакты и совместно  решать  возникающие вопросы. 

«Мы  всегда готовы помочь и помогаем всем неравнодушным ямальцам реализовать их инициативы, направленные на поддержку наших бойцов и их семей. Такие организации, как Комитет семей воинов Отечества, сейчас  крайне необходимы в первую очередь для родных, которые ждут ребят. Это и помощь в быту, и юридические вопросы,  и психологическая поддержка. Вместе всегда легче преодолеть сложные моменты, и ямальцы это в очередной раз доказывают», – сказал Сергей Климентьев, заместитель губернатора ЯНАО.

Накануне 23 февраля ямальский Комитет семей воинов Отечества запустил акцию «Письмо защитнику Отечества», которую проводят совместно с региональным отделением ВОД «Волонтёры Победы» и штабами «МыВместе». Мероприятие организовано Министерством обороны РФ. В преддверии Дня защитника Отечества с 1 по 15 февраля ямальцы могут написать письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Почта будет передана в представительство Минобороны РФ в Центральном военном округе в Екатеринбурге, откуда отправится к бойцам. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх