Сервисы «Единой карты жителя Ямала» теперь доступны и в мобильном приложении

Комфортно управлять своим личным кабинетом проекта «Единой карты жителя Ямала» теперь можно в мобильном телефоне с помощью приложения.

Приложение «Единой карты жителя Ямала» доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play и AppStore. Для доступа к функционалу потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

Новое мобильное приложение предоставляет северянам следующий функционал: управление картами, просмотр заключённых договоров, доступных услуг и истории оказания услуг. Мобильное приложение можно использовать для  подтверждения получения услуг в организациях социального обслуживания населения и для доступа к сервисам оздоровительного, образовательного и досугового проекта «Ямальское долголетие» в рамках которого для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет доступны более 80 кружков и секций. Это фитнес, ментальная арифметика, плавание и другие бесплатные занятия. 

Главное преимущество мобильного приложения – это возможность генерировать QR-код, при считывании которого можно получить услуги и сервисы.

В настоящее время к «Единой карте жителя Ямала» подключено более четырёх тысяч пользователей, более 88 тысяч услуг в сфере социального обслуживания населения уже оказаны с ее помощью. Проект реализуется совместно с национальной  платежной системой «Мир». Для участия в проекте не нужно выпускать новую карту, достаточно зарегистрировать свою уже действующую банковскую карту «Мир».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх