На Ямале проходит профилактическая операция «Жильё»

С 1 февраля на территории Ямала проходит первый этап профилактической операции «Жильё». В рамках рейдовых мероприятий предусмотрен обход жилого сектора. В течение месяца сотрудники МЧС России, противопожарной службы округа и других ведомств проведут комплекс профилактических мероприятий, направленный на осуществление контроля за техническим состоянием электрооборудования, печного и иного отопления жилых домов, а также очистки чердачных помещений и лестничных площадок от посторонних предметов.

«В первую очередь будут обследованы деревянные дома, а также места проживания многодетных семей, семей, ведущих асоциальный образ жизни. Особое внимание будет уделено путям эвакуации, чтобы в местах общего пользования не было возгораемого материала», – поделился Максим Ислаев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шурышкарскому району ГУ МЧС России по ЯНАО.

С начала года на территории округа зарегистрировано 92 пожара, спасено пожарными 14 человек. Большинство пожаров произошло в жилом секторе. Основные причины пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх