Сегодня отмечается День российской науки

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие друзья! Поздравляю представителей научного сообщества с Днём российской науки!

Сегодня перед Ямалом стоит много больших задач по сохранению экологии арктического региона, внедрению инновационных технологий, развитию образования, топливно-энергетического комплекса и других сфер деятельности. Спасибо нашим учёным за то, что идут в ногу с промышленностью, социальной сферой, строительством и культурой, изучают уникальные природные богатства Ямала, заботятся о климате, вечной мерзлоте, следят за изменениями животного и растительного мира Арктики!

Для прогресса требуются не только знания, опыт и профессиональные компетенции, но и мощная материально-техническая база – одна из важнейших составляющих научного развития. Поэтому мы стремимся создать лучшие условия для наших ученых. Один из ярких примеров – международная арктическая станция «Снежинка», где учёные всего мира смогут экспериментировать, внедрять передовые технологии в самых разных сферах. Уже сегодня Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания.

Уверен, ваш кропотливый труд и преданность делу будут ежегодно приумножать потенциал Ямала.

Искренне желаю новых открытий и успешных проектов, благополучия и всего самого доброго!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Уважаемые деятели науки! Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке!

В современном динамично развивающемся обществе нет ни одной сферы деятельности, где бы ни были востребованы результаты научных открытий и достижений.

Наука всегда была и всегда будет одной из важнейших опор государства. Благодаря ей мы движемся вперёд, создаём и осваиваем новые технологии, открываем новые горизонты и пути развития.

Желаю всем представителям научного общества новых побед и свершений! Добра, благополучия, здоровья, оптимизма, новаторских идей на благо Ямала и Надымского района!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые учёные Ямала! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Стремление к познанию и поиску истины – основа развития общества, источник прорывных идей и важнейших открытий. Научное сообщество Ямала обеспечивает динамичный рост экономики округа, вносит заметный вклад в копилку достижений России.

Мониторинг вечной мерзлоты, разработка новых технологий строительства, изучение флоры и фауны Арктики, создание карбонового полигона и научного стационара «Снежинка» – это только малая часть научных проектов, которыми может гордиться Ямал.

Желаю нашим учёным здоровья и счастья, новых свершений и открытий!

Фото предоставлено Научным центром изучения Арктики

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх