Стартовало голосование за выдающихся молодых людей округа 

Жители региона могут определить рейтинг «Топ-89». У народного жюри есть 89 часов для поддержки участников. Свой выбор на сайте топ-89.рф можно сделать до 12 февраля 06:00. 

С 1 декабря все желающие могли заполнить заявку или порекомендовать своих друзей, коллег и наставников на сайте топ-89.рф через кнопку «Высветить» и рассказать об их истории успеха. Далее эксперты оценивали истории выдающихся личностей Ямала. Истории 89 участников и шести юных конкурсантов «Топ. Дети» уже доступны на сайте топ-89.рф. Среди конкурсантов – член сборной России по биатлону, киберспортсмен из футбольного клуба «Зенит», мама-блогер и предприниматель-сыродел.

Для учёта голоса необходимо отправить СМС-сообщение по номеру +7 900 502-55-34. В тексте сообщения важно прописать только номер участника. Он указан в личном профиле на сайте. Отдать голос можно за нескольких участников, но только единожды. Рейтинг будет отображаться на сайте в реальном времени. 

Проголосовать смогут и эксперты рейтинга. Среди них чемпион Высшей лиги КВН Руслан Шишкин, директор по развитию школьных и молодёжных проектов «ВКонтакте» Сергей Марданов, шеф-редактор ГТРК «Ямал» Борис Шадринцев, бронзовый призёр Олимпийских игр – 2012 года в Лондоне Сергей Фесиков, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин и другие.

Голоса помогут участникам продвинуться в рейтинге. Вес голоса одного участника равен одному баллу.  Максимальный балл от жюри – 10.

Финальное событие «Топ-89» пройдёт в Салехарде весной. На торжественной церемонии награждения победителей соберутся участники этого года и выпускники прошлых сезонов.

Напомним, что ежегодный рейтинг выдающихся молодых людей «Топ-89» проходит в третий раз. В рейтинге приняло участие уже около тысячи человек. Победители прошлых сезонов – основатель школы программирования для детей «Кодики» Оксана Храброва, а также Александр Бородин. Он с 2018 года развивает крестьянско-фермерское хозяйство в условиях Крайнего Севера. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх