В Надыме студенты профессионального колледжа играли в волейбол на снегу

Сегодня на спортплощадке в микрорайоне Олимпийском впервые в нашем городе прошли соревнования по спортивной дисциплине «Волейбол на снегу» (официально признана комиссией министерства спорта РФ в 2016 году).

Организовали турнир управление по физкультуре и спорту администрации Надымского района и МАУ «Центр развития физической культуры и спорта», пионерами начинания выступили студенты Надымского профессионального колледжа.

В правилах этого и традиционного волейбола есть небольшие различия, вызванные разницей в «спортзалах», в которых «живут» первый и второй вид спорта, но основные принципы сохранились

Дисциплина хоть и называется «Волейбол на снегу», игра всё же требует твёрдой поверхности под ногами, поэтому предыдущие два дня работники ЦРФКиС, спортивных школ города и студенты колледжа очищали площадку, где снега за последнее время навалило достаточно.

В течение соревнований игроки и болельщики грелись в автобусе, угощались горячим чаем с конфетами от организаторов.

В ходе борьбы команды разделили призовые места следующим образом: 1-е место – SNOW, 2-е место – «Холод», 3-е место – «Зима».

Лучшие игроки: Даниил Вавилов, Ильназ Байзигитов и Максим Федурайкин.

В планах организаторов на следующий раз расширить состав участников и добавить эту дисциплину в состязания спартакиады трудовых коллективов района «Спортивная волна – 2023».

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх