На Ямале стартовала весенняя заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря

Стартовала весенняя заявочная кампания в детские лагеря Тюменской и Московской областей. Сегодня приём заявок начинается для детей льготных категорий, с 16 февраля – для ребят на общих основаниях. Время подачи единое – с 12:00. Ознакомиться с программами и подать заявку можно на портале ЯНАОтдых.

На весенних каникулах планируется оздоровить 790 ямальских детей в возрасте от 7 до 17 лет. 

Ямальцы могут выбрать лагерь и тематику смены из представленных на портале. На весенних каникулах детей ждут в лагерях Тюменской области: «Олимпийская ребячка» с 19 по 25 марта, «Ребячья Республика» с 25 по 31 марта и «Серебряный бор» с 18 по 24 марта. Также юных ямальцев примут в Московской области в лагере «Enjoy Camp» с 26 марта по 1 апреля. 

Путёвки предоставляются бесплатно. Трансфер до места отдыха и обратно оплачивают родители или законные представители. Детям из малоимущих семей и родители которых являются участниками СВО, оплачивается проезд до места отдыха и обратно за счёт окружных средств. 

Группы детей в дороге будут сопровождать волонтёры. Это новая программа, запущенная в период летней оздоровительной кампании прошлого года. Волонтёр доставляет детей от аэропорта или железнодорожного вокзала и обратно. Централизованный набор сопровождающих осуществляется на портале DOBRO.RU

В 2022 году отдохнуло рекордное количество ямальских детей – 8 456 человек. Отдых детей был организован в детских оздоровительных лагерях Республики Крым, Краснодарского края и Тюменской области. 

В 2023 году отдыхом и оздоровлением планируется охватить восемь тысяч детей в лагерях Краснодарского края и Тюменской области. Основной упор при выборе направления был сделан на Краснодарский край. Решение обосновано созданием более комфортных условий для ребят в пути: ранее родители обращались к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову с просьбой организовать прямые перелеты в лагеря, чтобы сократить время на дорогу.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх