Сегодня — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие ямальцы!

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Они исполнили воинский долг, сохранив верность присяге и своей Родине. Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся. Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!

Ветераны и участники боевых действий и сегодня являются примером самоотверженного служения своей стране, они вносят серьёзный вклад в патриотическое воспитание ямальской молодёжи. Воины-интернационалисты и сейчас отличаются верностью боевому братству, многие из них продолжают свой воинский путь, находясь плечом к плечу с земляками в зоне специальной военной операции. Низкий вам поклон!

Выражаю огромную признательность всем нашим героям-ямальцам, благодарю за стойкость и отвагу. Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны Афганистана!

15 февраля в нашей стране отмечается очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эхо этой войны до сих пор отдаётся в наших сердцах.

Чествуя воинов-ветеранов Афганистана и всех воинов-интернационалистов, воздаём дань уважения всем советским и российским воинам, которые с оружием в руках, с честью и мужеством выполняли свой интернациональный долг, участвовали в решении стратегически важных для России задач. Ваш подвиг неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить погибших и воздавать дань уважения ветеранам.

Особая благодарность – воинам-интернационалистам Надымского района. Вы продолжаете активно участвовать в военной жизни, помогаете с воспитанием подрастающего поколения, делитесь своим опытом, который необходим как пример настоящей преданности Отечеству, верности воинскому долгу.

Желаю всем воинам-интернационалистам, ветеранам-афганцам, их семьям, родным и близким, крепкого здоровья, счастья, удачи, долголетия и благополучия!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие земляки!

Сегодня мы вспоминаем всех, кто нёс службу в горячих точках планеты, выполняя свой интернациональный долг, участвовал в локальных боевых действиях и миротворческих формированиях. Отдаём дань памяти тем, кто защищал интересы Родины за её пределами. Их мужество и героизм – пример для всех нас.

Ямал гордится земляками и всегда будет ценить подвиг каждого солдата. Низкий поклон ветеранам боевых действий за гражданскую активность и бесценный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи! Ваши стойкость, отвага, сила духа и верность присяге достойны глубокого уважения.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!


А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, дорогие земляки! От имени депутатов Думы Надымского района примите сердечные поздравления со значимой датой – Днём вывода войск из Афганистана!

В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания. Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю, и вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, повышают престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров.

Спасибо матерям, которые воспитали таких героев! Спасибо всем, кто чтит память своих близких и друзей, погибших в боях!

От всей души желаю всем ветеранам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает!

Фото из архива редакции

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх