Сергей Ямкин: «Обозначенный президентом курс – единственно возможный для нашей страны»

«Президент подтвердил курс страны на независимость, самодостаточность и непреклонность в отстаивании своих интересов на мировой арене. Это единственно возможный путь для нас путь», – отметил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин после выступления Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию, где глава государства обозначил основные направления внутренней и внешней политики страны.

Спикер отметил, что поставленные главой государства задачи полностью соответствуют требованиям времени.  

«Особое время требует особых решений не только во внешней политике, но и внутри страны. Поддерживаю решение Владимира Владимировича создать фонд поддержки семей погибших и ветеранов боевых действий на Украине с закреплением персональных координаторов. Повышение минимального размера оплаты труда, введение дополнительных налоговых преференций на обучение и лечение положительно скажется на благополучии граждан. Стимулирование производственной сферы в форме промышленной ипотеки должно повысить долю импортозамещённой продукции», – подчеркнул депутат.

Он также отметил, что значительный блок в послании президент уделил мерам поддержки участников СВО. Отметим, в настоящее время на Ямале для этой категории граждан предусмотрено порядка 40 региональных мер поддержки, среди которых налоговые, медицинские и образовательные льготы. Все меры поддержки финансово обеспечены. Детальный перечень и механизм их получения опубликованы на официальном сайте Законодательного собрания Ямала.  

«Тема преференций для тех, кто защищает интересы России, и их близких остаётся одной их главных в законодательной повестке», – подчеркнул Сергей Ямкин.

В ближайшее время положения Послания рассмотрят на площадке Законодательного собрания Ямала, будет сформирован план по их реализации.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх