Законотворческие инициативы ямальской молодёжи ждут в Москве

Законодательное собрание ЯНАО приглашает ямальцев принять участие в XVIII ежегодном всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива». Мероприятие проводится для активной молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет, готовой внести свой вклад в совершенствование законодательной базы России.

Организатор, национальная система «Интеграция», предлагает участникам представить свои законодательные инициативы для оценки экспертным жюри. Работы должны соответствовать следующим темам: экономическая, социальная и молодёжная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, государственное строительство и конституционные права граждан.

«Такие конкурсы не только позволяют узнать запрос молодёжи, но и познакомиться с образованными, активными и перспективными молодыми людьми, сформировать кадровый резерв», – прокомментировал председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин.

Конкурс проходит в два этапа, заочный тур уже стартовал и продлится до 10 апреля. Для участия необходимо направить материалы на электронную почту mzi21@mail.ru. Работы могут быть подготовлены одним или двумя авторами под руководством научного руководителя или без него. В рамках очного тура пройдёт молодёжный форум, где соискатели представят лучшие проекты.

Победителей и их научных руководителей пригласят на торжественный приём в Госдуму РФ, где им вручат именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Положение о конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах: integraciya.org  и nauka21.com.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Иллюстрация предоставлена пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх