Ко Дню защитника Отечества

Районная клубная система, творческие коллективы и солисты школ искусств и дома культуры «Прометей» подготовили концерт, посвящённый и приуроченный ко Дню защитника Отечества. Ведущие Елена Шагута и Владислав Гурин отметили, что это торжество для настоящих мужчин, которые олицетворяют собой силу, заботу и ответственность.

— Этот праздник среди российских государственных занимает особое место, — подчеркнул глава Надымского района Дмитрий Жаромских. — Его отмечают уже сто лет, но ратные подвиги русских воинов почитали всегда, имена многих из них не только вписаны в исторические летописи, но и сами они причислены к лику святых. Да и страны сейчас не было бы без ратного труда защитников России. Слова благодарности говорим нашим ветеранам, отстоявшим страну от врага, а также тем, кто и сегодня стоит на защите её интересов. И всем тем, кто помогает армии в тылу. В единстве наша сила, с праздником!

Песенные и танцевальные номера к праздничному концерту подготовили вокальные ансамбли «Виктория», «Рождество», «Ямальские казаки», «Радужка», «Шанс», «Заряница», хореографические ансамбли «Чудесенка», «Метелица», солисты Софья Родионова и Николай Минин. А духовой оркестр «Надым Сити Бэнд» не только играл со сцены, но и встречал гостей в холле школы.

Военный комиссар Надыма и Надымского района Урал Хисматуллин, приветствуя собравшихся, поделился, что в адрес военкомата поступили боевые награды надымчан, торжественное вручение которых состоится, когда защитники вернутся домой.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх