Пангодинская дружина юных пожарных приняла участие в акции «Письмо защитнику Отечества»

1 февраля в России стартовала молодёжная акция по поддержке военнослужащих «Письмо защитнику Отечества». Каждый желающий мог написать добрые слова участникам специальной военной операции, поздравить с наступающим праздником.

Дружина юных пожарных п. Пангоды приняла активное участие в мероприятии. Для учащихся была разработана памятка, в которой были прописаны пункты написания письма солдату, а именно: «Как начать письмо?», «Как представиться или что рассказать о себе?», «Как выразить благодарность солдату?», «Пожелания солдату и прощание». Написав или нарисовав письмо, нужно было сложить его в треугольник. Это — традиция. Например, в Великую Отечественную войну все письма на фронт и с фронта отправлялись именно в таком виде. Пусть они будут такими и сейчас. Письма солдатам было принято писать не только родным и знакомым, совершенно незнакомые люди: девушки, парни, подростки, школьники писали, чтобы морально поддержать бойцов. Ведь у многих из них семьи пребывали в эвакуации или, вообще, погибли, и солдаты чувствовали себя одиноко: страдали, что им не от кого получить весточку — простой треугольничек военного письма.

Так, юные дружинники написали письма со словами поддержки и благодарностью за выполнение патриотического долга и с пожеланиями скорейшего возвращения домой, после чего сложили их в «солдатский треугольник». Письма будут доставлены и вручены участникам специальной военной операции, в том числе находящимся на лечении в госпиталях.

Галина Хайрова, инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране п. Пангоды.

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх