Центр торговли и отдыха

Жизнь — штука непредсказуемая. Сегодня ты оканчиваешь МГУ по специальности «общая математика», получаешь степень кандидата физико-математических наук, а уже завтра решаешь связать свою жизнь с совсем другими цифрами — теми, что изображены на банкнотах. Так произошло с Илхамом Алиевым. Он начал свою предпринимательскую деятельность в 2002 году, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя и запустил сеть магазинов «Глобус».

15 января на улице Заводской открылся торговый центр. Пока там находится только супермаркет, но в скором времени предприниматель планирует разместить в помещении семейное кафе, мини-пекарню и кулинарию.

В день открытия торговую точку посетил глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Он осмотрел оборудование и ассортимент товаров, предложил организовать уголок продуктов от местных производителей «Сделано на Ямале».

— Благодарю за то, что у нас становится всё меньше заброшенных зданий: они получают новую жизнь. К тому же, вы организуете новые рабочие места, — обратился глава муниципалитета к владельцу магазина. — Важно и расположение торгового центра — в пешей доступности для жителей близлежащих домов. Создание комфортных условий для жизни надымчан, расширение сферы услуг, разнообразие сервисов — одни из главных наших задач. Поэтому взаимодействуем с местными предпринимателями, уделяем внимание развитию бизнеса в Надымском районе. Для бизнесменов действуют меры поддержки как на муниципальном уровне, так и на окружном. Такого рода помощь — задача, поставленная губернатором Дмитрием Артюховым.

— Чем мы отличаемся от крупных розничных компаний: у них городов много, а у нас Надым единственный. Поэтому всю душу сюда вложили, чтобы наш город был ещё лучше, — сказал Илхам Алиев. — Хочу выразить благодарность руководству округа и администрации Надымского района за информационную, консультационную и финансовую поддержки. Хорошо работает фонд «Агентство ЯНАО «Мой бизнес». Благодаря ему нам удалось компенсировать затраты на подключение к сетям в размере трёх миллионов рублей.

Также предприниматель поделился, что планирует создать детский торгово-развлекательный центр около городской набережной.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх