На Ямале появится ещё один новый авиамаршрут

Между Надымом и Минеральными Водами со 2 мая запустят прямое авиасообщение. Решение о введении прямых субсидируемых перелётов по этому направлению принял губернатор округа Дмитрий Артюхов. Этот маршрут станет 43-м в списке субсидируемых.

Билеты уже в продаже. На маршруте традиционно будет действовать программа льготных перелетов для детей из многодетных семей.

«В прошлом году запустили направление на Минеральные Воды из наших крупных городов, оно вызвало большой интерес у жителей всего Ямала, в том числе надымчан. Приближается отпускной сезон и нам важно, чтобы у северян была возможность без пересадок из наших городов улететь с семьёй на отдых. Многие южные аэропорты по-прежнему закрыты, поэтому по просьбе ямальцев добавляем ещё одно прямое направление из Надыма в Минеральные Воды», – сказал Дмитрий Артюхов.

Рейсы будут выполняться еженедельно. Из Надыма в Минеральные Воды перелёты запланированы по вторникам, время вылета в 09:15 часов. В обратном направлении вылеты по средам в 02:00. Время в пути – 4 часа 45 минут. На маршрутах задействуют воздушные суда типа Sukhoi Superjet-100 вместимостью до 93 посадочных мест экономического класса обслуживания.

В прошлом году по поручению губернатора были отрыты летние рейсы в Минеральные Воды из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда.

«После закрытия некоторых южных аэропортов России из Надыма остался только один маршрут на юг – это Сочи. Поэтому поддержали решение губернатора, сделать альтернативный выбор для надымчанам, вводим новое направление в Минеральные Воды. Курорт очень хорошо себя зарекомендовал среди жителей других городов ЯНАО, пассажиры его оценили, например, на рейсах Новый Уренгой – Минводы и обратно средняя загрузка заполняемости кресел более 80%», – отметил генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачев.

Количество доступных для северян маршрутов постоянно увеличивается. Направление до Минеральных Вод из Надыма стало вторым новым с начала текущего года. С 8 января этого года начались перелёты из Салехарда в Казань.  Расширение веера авианаправлений напрямую решает задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ознакомиться с тарифами и условиями их применения можно на официальном сайте авиакомпании. Билеты на рейсы доступны в кассах авиакомпании «Ямал» и онлайн.

С сайта yanao.ru.

Фото предоставлено АТК «Ямал».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх