52 заявки поступило на участие в премии «Семья Ямала»

Завершился приём заявок на получение гранта от губернатора в Х премии «Семья Ямала». В этом году муниципалитеты представили ходатайства на 52 семьи со всего округа, большинство из которых – жители Салехарда и Губкинского.

Лауреатов премии будут определять в восьми номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная), «Преодоление», «Золотая семья года», «Спортивная семья года» и «Творческая семья года». В последних двух кандидатов выдвигают впервые. 

«Новые номинации успешно дебютировали. Самой популярной в этом году стала «Творческая семья года», в которой представлено 11 семей», – отметила Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Восемь победителей конкурсная комиссия определит до конца марта, их имена станут известны в мае на торжественной церемонии награждения, приуроченной к Международному дню семьи. Лауреаты получат грант от губернатора в 250 тысяч рублей. Победители в номинациях «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Золотая семья года» и «Династия года» представят округ во всероссийском конкурсе «Семья года».

В 2023 году премия проводится в десятый раз. За это время в адрес организатора – департамента социальной защиты населения ЯНАО – поступили ходатайства на 385 семей, 102 из которых в номинации «Многодетная семья года». За девять лет присуждены премии 48 лауреатам, в 2023 году их число дополнят еще восемь лучших семей Ямала. На федеральном уровне победителями всероссийского конкурса «Семья года» стало восемь ямальских семей.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх