В Новом Уренгое завершили строительство дома с квартирами для продажи

Шестиэтажное здание на улице Тундровой рассчитано на 60 квартир. Все они предназначены под реализацию. При этом большая часть была продана ещё на этапе строительства в рамках договоров долевого участия. 

Подрядчик полностью завершил строительно-монтажные и отделочные работы, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей и благоустройство придомовой территории. Во дворе обустроены детские и спортивные площадки, тротуары и автостоянка. Инспекторы Госстройнадзора Ямала уже приступили к итоговой проверке многоквартирного дома. 

«При проведении итоговой проверки инспекторы проверят соответствие всех выполненных работ требованиям проектной документации. Строительство объекта приостанавливалось по причине банкротства первого застройщика. Перед возобновлением  работ специалистами  было проведено обследование технического состояния здания, по результатам которого застройщику было рекомендовано провести усиление грунта основания. Все предписания были выполнены», – комментирует Евгения Таран, руководитель службы государственного строительного надзора ЯНАО.

Ввод дома в эксплуатацию решает задачи нацпроекта  «Жильё и городская среда» и способствует созданию возможностей для улучшения жилищных условий. Продажа квартир на первичном рынке позволит жителям реализовать жилищные сертификаты и материнский капитал. Всего по округу строится более 30 домов коммерческой застройки, квартиры в которых смогут приобрести около двух тысяч семей, больше всего в Салехарде и Новом Уренгое. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх