30 лет — это только начало

Не ждать подарков, а самому дарить песни зрительному залу — такое счастье дано не каждому. 2 марта состоялся юбилейный концерт преподавателя детской школы искусств № 1 Евгения Медведева «Всё, что я люблю». Название было выбрано неспроста: репертуар вобрал в себя все те композиции, которые близки сердцу юбиляра, так или иначе отражают разное время становления его певческой карьеры.

Со сцены прозвучали ария Онегина из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского, каватина Алеко из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова, куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» Шарля Гуно, ария Раджами из оперетты «Баядера» Имре Кальмана, современное прочтение арии варяжского гостя из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова, ария Надира из оперы Жоржа Бизе «Ловцы жемчуга», вступление к мюзиклу «Пришла пора соборов кафедральных», ария графа фон Кролока из мюзикла «Бал вампиров», «Танец рыцарей» Сергея Прокофьева в сочетании с творчеством группы «Кино».

— Свой творческий путь начал в пять лет. Сперва пел в родном сельском ДК. Часто выступал в школьные годы. Со второго курса у нас в вузе основали молодёжную антрепризу, где помимо вокала знакомился с актёрским мастерством, — рассказал виновник торжества. — Мне кажется, что 30 лет — это только начало. Юношество прошло, ранняя молодость тоже. Как раз начинается период становления взрослого артиста.

Культурные мероприятия невозможно проводить силами лишь одного человека. Несмотря на то, что герой этой статьи работает в Надыме только второй год, он образовал костяк с некоторыми другими работниками детской школы искусств.

— Евгению Юрьевичу помогаю я и ещё два концертмейстера Юлия Савина и Елена Соловьёва, вечная такая команда трудящихся, — рассказала преподаватель ДШИ № 1 Влада Каракиян, в этот праздничный день она выступала в роли ведущей. — Естественно, мы обмениваемся различными техническими моментами. Обязательно ходим друг к другу на уроки, делимся знаниями, методиками, опытом. Создаётся позитивная рабочая атмосфера. Хочу пожелать ему большой любви. Такой, с какой он сам исполняет композиции. То, как он это делает, нужно увидеть вживую.

В завершение на сцену вышла художественный руководитель и дирижёр хора преподавателей «Credo» Наталья Галиченко. Она поздравила Евгения Медведева от имени коллектива. Зрительный зал дружно скандировал: «С юбилеем!»

Сам артист выразил благодарность всем тем, чья работа остаётся в тени: осветителям, звуко- и видеорежиссёрам.

После выступления добрые слова в адрес юбиляра высказала директор детской школы искусств № 1 Александра Галимзянова:

— Ему доступен любой жанр — от классики до рока. Нужно отметить, что Женя — артист оркестра русских народных инструментов под моим руководством. С ним всегда легко работать. За его плечами большой театральный опыт, поэтому он стал большим «подарком» для Надыма и украшением любого концерта. У него много ещё невысказанных идей. Хочу, чтобы они легко воплощались, новых необычных творческих решений, он на это способен. Пусть будет счастлив в том, что он любит.

Краткая биография

Евгений Медведев родом из хутора Клетско-Почтовского Серафимовичского района Волгоградской области. В школьные годы мечтал стать профессиональным спортсменом и обучаться в спортивной академии, но в старших классах увлёкся творческой деятельностью. В 2010 году поступил в Волгоградский государственный социально-педагогический университет на учителя музыки. После окончания работал в Волгоградском музыкальном театре в должности артиста хора (в 2021 году стал солистом). Параллельно обучался по направлению «Теория и практика вокального искусства». По приезде в Надым, стал работать в ДШИ № 1: на данный момент преподаёт вокал и постановку голоса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх