Контроль вопросов, которые нельзя обходить стороной

14 марта в нашем городе в ходе недельной поездки по муниципальным образованиям Ямала работала депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова. По всем точкам запланированного маршрута её сопровождала заместитель главы администрации Надымского района Ирина Труханова.

Первым делом парламентарий направилась в шестую школу. К визиту присоединились депутат Законодательного собрания ЯНАО Игорь Герелишин, депутат Думы Надымского района Сергей Грачёв, начальник департамента образования администрации Надымского района Ольга Рудакова и заместитель председателя общественной палаты Надымского района Людмила Зверянская.

Здесь прошла ознакомительная экскурсия: делегации продемонстрировали кадетский класс, «Точку роста», кабинет психолога и библиотеку. Так как Надежда Гудкова является координатором регионального проекта «Здоровое питание», особняком стояло посещение столовой.

Из позитивных аспектов были отмечены разнообразное меню, соблюдение калоража и диалог с детьми касаемо возможных блюд. Из негативных — нехватка кадров и необходимость прибегать к аутсорсингу.

— Диалог с гостем получился конструктивный. Надежда Николаевна дала мудрые советы, которые мы можем использовать для дальнейшего развития, — поделился директор школы № 6 Валерий Ткач. — Конечно, питание в школах нужно модернизировать, но для этого требуется подготовить нормативную базу.

Другим образовательным учреждением, в котором побывала депутат Заксобрания, стала школа № 4.

После посещения учебных учреждений состоялась встреча с жёнами мобилизованных из батальона «Кедр», где были подняты темы передачи адресных посылок, обеспечения бойцов сезонной экипировкой, приобретения авиабилетов участниками СВО и их семьями.

— Думаем, как помогать ребятам и их родным. Все вопросы, которые были озвучены, решаемы и взяты на контроль, — сказала Надежда Гудкова. — По большому счёту они связаны с бытом, а также с недостаточной осведомлённостью людей о некоторых льготах. Сейчас нам всем важно быть в одном строю и поддерживать друг друга.

Вечером депутат Заксобрания ЯНАО посетила детскую библиотеку и Музей истории и археологии, а на следующий день продолжила рабочую поездку, выехав в посёлок Пангоды.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх