Окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» пройдёт с 20 по 23 сентября в Муравленко. Мероприятие организовано в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Приём заявок на участие в конкурсе будет проводиться с 22 июля по 5 сентября 2024 года. Ознакомиться с положением о конкурсе и необходимыми документами можно на сайте окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства.
В первый соревновательный день девушек ждут тренировочные заезды на площадке автодрома, а вечером состоится открытие конкурса и первый творческий этап «Вместе за безопасность дорожного движения». Во второй день соревнований участницы будут состязаться в этапах «ПДД», «Знание основ оказания первой помощи» и «Классическое скоростное маневрирование».
Окружной конкурс по автомобильному многоборью «Автоледи» является ежегодным лично-командным состязанием среди женщин-автомобилистов, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводится с целью профилактики правонарушений в области дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий, а также формирования культуры вождения.
Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
Фото департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.