«Готов к цифре!»

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» проводит онлайн-интенсив по развитию и оценке компетенций «Готов к цифре!».

Программа интенсива предполагает проведение более 30 вебинаров и мастер-классов для школьников, студентов, учителей и преподавателей, граждан трудоспособного и старшего возраста от таких компаний, как МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ, Ворлдскиллс Россия и других. Участие бесплатное. Тематика мероприятий затронет самые актуальные направления, в их числе использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

В рамках интенсива участники смогут пройти комплексное тестирование цифровых компетенций и получить подтверждающий электронный сертификат.

Онлайн-мероприятия будут проходить до 20 декабря в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Интенсив будет способствовать развитию цифровой грамотности населения, позволит сформировать ИТ-навыки по управлению информацией и данными, улучшить коммуникационные возможности граждан, способности создавать контент и решать проблемы в «цифровой среде», а также позволит оценить уровень владения цифровыми компетенциями у населения. Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива доступны на сайте готовкцифре.рф. Пройти процедуру регистрации для участия можно по ссылке https://leader-id.ru/events/236993.

Фото с сайта rayon72.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх