На Ямале продолжается вакцинация от коронавируса

Во всех муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа продолжается вакцинация против коронавируса. Первым компонентом привились более 236 000 человек, второй компонент получили почти 215 000 ямальцев. Ревакцинацию прошли более 28 000 северян, это свыше 65% от всех, привившихся 6 месяцев назад. Повторную прививку в окружной поликлинике сделал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

«Прошло полгода с момента первой вакцинации, весной я сделал прививку, и сейчас подошло время поставить её повторно. Уверен, что это единственный способ нам всем вместе справиться с болезнью. Если мы все будем ответственно относиться, прививаться, прививать своих близких, тогда и пандемия пройдёт. Призываю всех ямальцев обязательно привиться, а тех, у кого подходит полгода, прийти на ревакцинацию», – сказал губернатор.

Вакцина есть во всех муниципалитетах. На этой неделе в округ пришли около 19 000 доз вакцины Спутник Лайт, 2 400 доз Гам-Ковид-Вак (Спутник V) и около 2 500 доз КовиВак. В ближайшее время ожидается крупная поставка препарата ЭпиВакКорона.

Всего в регионе развернуто 78 прививочных пунктов как в учреждениях здравоохранения, так и в удобных для ямальцев местах массового пребывания. Записаться на вакцинацию можно на сайте Госуслуг.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх