«Единая Россия» открыла пункты приёма подарков для ямальцев, желающих воплотить в реальность детские мечты

Третий год подряд главной целью проекта «Ёлка Заботы» остаётся помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Этот сезон призван подарить новогоднее волшебство для 500 юных северян.

Сегодня, 15 декабря, ямальские единороссы приняли участие в благотворительном проекте «Ёлка Заботы». В холле Законодательного Собрания ЯНАО они снимали с новогодней ели волшебные шары с заветными мечтами ямальских детей. Старт мероприятию дал губернатор ЯНАО, член генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Артюхов. Глава региона взял на себя исполнение трёх желаний: укулеле, профессиональную сумку художника и снегокат-санки.

«Новый год – это время, когда сбываются мечты. Хорошо, что есть такие акции, как «Ёлка заботы», благодаря которым сказка приходит к тем, кто больше всего в этом нуждается. Это наша добрая традиция, каждый год принимаю в ней участие», – поделился Дмитрий Артюхов.

«Ёлка Заботы» на Ямале реализуется с 2019 года. В первый год «Единая Россия» осуществила 200 желаний, во второй – 250. В 2021 году охват семей увеличился до 500. Пять заветных желаний осуществит  секретарь реготделения партии, первый заместитель председателя ЗС ЯНАО  Алексей Ситников. В его открытках дети просят подарить подвесную платформу для развития сенсорики, смарт-проектор, шведскую стенку, мобильный телефон и планшет с клавиатурой.

«За два прошедших года проект показал востребованность, мы получили много благодарности от людей. Изначально акция была партийной, но с этого года мы изменили условия и сделали ее общедоступной для всех людей, желающих быть сопричастными и дарить детям радость. Принять участие в качестве дарителей – может любой житель округа. Уверен, в эти предновогодние дни многие захотят добавить в жизнь юных ямальцев волшебства и веры в чудо. Эти эмоции бесценны. Надеюсь, нам удастся сделать праздник более запоминающимся и радостным. Благодарю всех, кто уже присоединился к проекту», –  рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

В 2021 году «Ёлку Заботы» партийцы реализуют совместно с известной на Ямале интернет-площадкой «Живём на Севере». Сейчас через портал идёт поиск дарителей. Чтобы исполнить желание ребенка необходимо до 20 декабря авторизоваться на сайте «Живём на Севере», выбрать одно или несколько желаний, приобретённый подарок принести в местное отделение партии, рассказала руководитель волонтёрского центра «Единой России», депутат ЗС ЯНАО Анастасия Казанцева. С ёлки она сняла 6 шаров с детскими мечтами о новой цифровой технике для учебы и новогодней фотосессией с родителями. Она также добавила, ещё несколько желаний исполнит коллектив исполкома партии.

«Площади для хранения подарков в муниципалитетах уже подготовлены.  С 20 декабря начнётся доставка. Все наши волонтёры имеют QR-код и необходимые средства защиты. Это будет второй Новый год, который мы встречаем в условиях пандемии, но это – не преграда для добрых дел. Наоборот, сейчас самое время помогать друг другу и дарить новогоднее настроение. Для нас особенно важно обратить внимание на семьи, где растут дети с ограниченными возможностями. Новогоднее волшебство они всегда ждут в душе с особой радостью.  Благодарю родителей и детей, что делитесь с нами мечтами. Благодарю дарителей – за отзывчивость и доброе сердце», – поделилась Анастасия Казанцева.

В акции также принял участие председатель ямальского парламента Сергей Ямкин. Ему предстоит исполнить желание юноши из села Лопхари, увлеченного созданием мультфильмов на компьютере, подарить телефон для юной жительницы Мужей, а также реализовать мечту 9-летней девочки из села Горки, мечтающей играть на акустической гитаре,

«У девочки есть большое желание заниматься музыкой. Рад, ей эту возможность подарить к Новому году. Акция «Ёлка заботы» очень нужна, она дарит детям радость и веру в то, что мечты обязательно исполнятся», – рассказал Сергей Ямкин.

Ещё две заветные мечты детей с ограниченными возможностями исполнит руководитель региональной Общественной приёмной партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗС ЯНАО Наталия Фиголь.

«У меня заявки от двух девочек девяти и тринадцати лет. Они попросили ноутбуки. Для сегодняшних школьников – необходимая вещь. Это позволит при дистанционных форматах обучения не отставать от одноклассников и усвоить образовательную программу. Также, одна из девочек попросила графический планшет, потому что очень любит рисовать. Обязательно исполню и эту мечту. Предновогодние дни – это всегда ожидание волшебства. Очень приятно, когда дарят подарки, но еще приятнее их дарить. Сегодня мы сами выступаем в роли волшебника, и я с нетерпением жду того момента, когда мой подарок будет вручен», – отметила Наталия Фиголь.

Шесть шаров с ёлки снял руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС ЯНАО, ямальский парламентарий Виктор Казарин. В его заявках – техника для дистанционного обучения в школе, фотоаппарат для создания кулинарных рецептов и домашняя аудиосистема для маленького любителя караоке.

«Так совпало, что почти все желания мне попались от мальчиков. В основном это – планшеты и ноутбуки. Это понятно, без техники в наше время трудно представить себе образовательный процесс, да и в целом нашу жизнь. Мальчик Вильдан из г. Губкинского загадал фотоаппарат. Творчество всегда поощряю, и уверен, что хобби станет его отдушиной. Желание Евгения  из п. Пурпе – аудиосистема с караоке. Караоке позволяет проводить ежедневную разминку для голосовых связок, развивает речь и улучшат дикцию. «Елка заботы» уже стала традиционной акцией. Положительные эмоции и яркие впечатления в преддверии самого доброго праздника в году – что может быть лучше для детей? Я рад, что могу быть причастным к исполнению желаний наших ямальских ребят. Вместе мы сделаем детей чуточку счастливее», – прокомментировал Виктор Казарин.

Сейчас поиск благотворителей на портале «Живём на Севере» продолжается. Пункты приёма подарков «Единая Россия» открыла во всех муниципалитетах ЯНАО. Их доставку детям волонтёрский центр партии начнёт с 20 декабря. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (34922) 3-52-58.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх