Педагоги и опекуны смогут получать бесплатные консультации психологов

Классные руководители, кураторы групп в колледжах и техникумах Ямала, а также опекуны и приёмные родители могут получить при необходимости бесплатную психологическую помощь. В правительстве региона при содействии департамента образования ЯНАО утвердили порядок оказания психологической помощи с применением телемедицинских технологий для определенных групп населения. Такую возможность даёт сервис экосистемы Сбера – “СберЗдоровье”. Об этом сообщает сайт правительства ЯНАО.

“Классные руководители в школах ежедневно общаются с большим количеством людей и нередко испытывают психологическое напряжение, которое копится годами. В профессиональных консультациях психологов нуждаются зачастую опекуны и представители приёмных семей. Сервис “СберЗдоровье” открывает возможность для решения этой проблемы. Онлайн-консультации профессиональных психологов будут доступны с любых гаджетов, ноутбука или стационарного компьютера”, – рассказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в автономном округе более 1 тысячи приёмных семей и семей опекунов, около 3,5 тысячи классных руководителей, которые, в том числе проживают в отдалённых населённых пунктах Ямала, где для населения недоступна качественная психологическая помощь. Использование данного сервиса позволит получить грамотную консультацию квалифицированного специалиста в любое удобное для семьи или педагога время. При этом гарантируется полная конфиденциальность обсуждаемых вопросов, так как специалисты подключаются с разных регионов страны. Воспользоваться сервисом можно будет бесплатно по специальному промокоду, который выдадут по заявлению в образовательной организации.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх