Для юных надымчан пожарные организовали профилактические уроки

1 марта в честь Всемирного дня гражданской обороны и в рамках месячника по повышению пожарной безопасности объектов с массовым и ночным пребыванием людей практически во всех посёлках Надымского района в общеобразовательных учреждениях инструкторы противопожарной профилактики совместно с учителями ОБЖ провели уроки, направленные на профилактику пожарной безопасности и обучение детей действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Накануне аналогичные мероприятия прошли и в дошкольных учреждениях посёлка Пангоды.

С детьми в детских садах и школах провели спортивные эстафеты, профилактические беседы, интересные викторины, а также были организованы тематические выставки. На них были представлены различные средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, боевая одежда пожарного, различная пожарная атрибутика, аптечки по оказанию первой доврачебной помощи.

Дошкольники с удовольствием примеряли элементы боевой одежды пожарного. Учащиеся старших классов на практике учились применять средства индивидуальной защиты органов дыхания: различные самоспасатели и противогазы, повторили правила пожарной безопасности в быту, телефоны вызова различных экстренных служб, алгоритм оказания первой доврачебной помощи при термических ожогах.

В рамках месячника работники ОПС ЯНАО по муниципальному округу Надымский район проведут тематические занятия для персонала объектов и практические отработки планов эвакуации из зданий с массовым и (или) ночным пребыванием людей, в ходе которых будут задействованы автоматические установки обнаружения пожара и оповещения о нём.

Татьяна РАДОВСКАЯ, ведущий инженер ГПП ОПС ЯНАО по МО Надымский район.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх