Госавтоинспекторы провели мероприятие для ребят из отряда ЮИД

6 марта 1973 года секретариат ЦК ВЛКСМ совместно с Министерством просвещения и коллегией МВД СССР принял постановление о создании в школе агитбригад юных инспекторов движения. Только в течение первого года в школах СССР начали работу 14 тысяч отрядов ЮИД. Для совершенствования профилактической работы и обмена опытом стали проводиться различные слёты, конкурсы и соревнования. Сегодня отряды юных инспекторов движения есть в каждом регионе России: более 300 тысяч школьников по всей стране изучают правила дорожного движения, учатся управлять велосипедами и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально значимых акциях и мероприятиях.

В преддверии дня образования ЮИД госавтоинспекция совместно с юными инспекторами из школы № 2 города Надыма провели мероприятие, посвящённое дорожной грамоте. На нём учащиеся начальной школы повторили с госавтоинспектором правила безопасного поведения на дороге, узнали о том, чем занимаются ребята из отряда ЮИД, а также поиграли в подвижные игры, разгадали загадки. В завершение мероприятия каждый ребёнок получил в подарок светоотражающий элемент.

Сотрудники полиции отмечают ценность таких мероприятий, так как школьники в игровой форме изучают и повторяют основы безопасного поведения на дороге. Кроме того, ребята из отряда ЮИД чувствуют, что их знания приносят реальную помощь тем, кто младше. Ну а сотрудники ГИБДД, видя это, понимают, что растёт достойная смена, которая в силу своих возможностей будет стремиться делать наши дороги более безопасными для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Надым­ского района поздравляет своих помощников с 49-летием со дня образования отрядов ЮИД. Желает побед и успехов в важной деле: в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх