Работники детского сада “Огонёк” организуют активные выходные

Детский сад «Огонёк» г. Надыма активно включился в празднование Дня зимних видов спорта в России, в рамках которого традиционно проводится много различных мероприятий.

Так, к примеру, коллектив с удовольствием присоединился к акции «Скандинавская ходьба — путь к здоровью!». У городского парка им. Е. Ф. Козлова собралось в целом немало желающих. В начале мероприятия все собравшиеся выполнили разминку и лечебную дыхательную гимнастику, которые провели организаторы акции — тренеры спортивной школы «Арктика».

Также в ходе мастер-класса они научили, как правильно пользоваться скандинавскими палками при ходьбе. Участники акции узнали, что ходьба с элементами опоры является частью многих комплексов, которые стимулируют жизненные функции: повышаются защитные силы организма, улучшается подвижность тела и координация движений, укрепляются мышцы спины, нормализуется работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Затем собравшиеся дружно отправились по заданному маршруту, который проходил через парк, старались выполнять все полученные рекомендации, делились впечатлениями, положительными эмоциями. В конце маршрута всех участников ждали памятные значки и дипломы.

Также коллектив детского сада присоединился к массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2022». Участие в этой акции для представителей «Огонька» уже давно стало доброй традицией. Самые главные достижения коллектива на этих гонках — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересека­ющих финишную черту, а самая лучшая награда — хорошее настроение, возможность активно отдохнуть на свежем воздухе и насладиться красотой окружающей природы.

К тому же такие спортивные мероприятия предоставляют хороший шанс для физического развития и покорения новых спортивных вершин.

Кстати, на финише лыжников и их болельщиков ожидал полезный травяной чай из самовара!

Гузель САФИНА,педагог-психолог детского сада «Огонёк» г. Надыма.

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх