Получатель гранта от губернатора Ямала расширяет свой бизнес

Инклюзивная творческая студия «Облако» переехала в новое отдельно стоящее здание. Теперь в распоряжении посетителей кухня, новое современное оборудование, бытовая техника. Дети и взрослые с особенностями здоровья и развития из Салехарда получат больше возможностей для изучения техник социальной адаптации, компьютерной грамоты и работы в фоторедакторах. Студия расширяется при содействии региональных мер поддержки для бизнеса, которые реализуются на Ямале.

Руководитель студии – Надежда Узниченко, социально ориентированный предприниматель с педагогическим и психологическим образованием, выпускница Школы социального предпринимательства сезона 2021 года. Во время образовательной программы, организованной окружным центром “Мой бизнес”, она сформировала свою идею в полноценный бизнес-план, который успешно защитила перед комиссией экспертов и получила грант от губернатора в сумме 500 тысяч рублей.

На средства гранта закуплены оргтехника, планшеты, мольберты и другое оборудование для нового помещения.

«Сегодня особенно важно дать людям возможность заниматься арт-терапией. Во время занятий наши подопечные социализируются, учатся работать в команде, дисциплине и приобретают новые навыки в игровой форме. Будем совершенствовать техники и инструменты для того, чтобы занятия становились более интересными и эффективными», – рассказала Надежда Узниченко.

Мера поддержки в виде гранта от губернатора Ямала для начинающих социально ориентированных предпринимателей запущена в апреле 2021 года. Ямал стал первым субъектом РФ, где финансово поддерживают соцпредпринимателей на этапе создания бизнес-проекта. По итогам прошлого года гранты в размере 500 000 рублей получили пять предпринимателей.

Евгений Жирнель, руководитель Фонда “Агентство ЯНАО” Мой бизнес”:

“У нас в регионе достаточно большое количество социальных предпринимателей, это объясняется, в том числе, большими объемами поддержки предпринимательства в округе. Ямал входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по количеству мер поддержки социальных предприятий”.

Подробную информацию о мерах поддержки для бизнес-сообщества Ямала, которые действуют в округе, можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350-00-89 или на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх