На Ямале стартует образовательная программа для самозанятых

Ямальцев в возрасте от 16 лет из Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя и Надыма приглашают на акселератор для самозанятых, где их научат эффективно вести бизнес. Программа реализуется в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”. 

Образовательный модуль окружного центра «Мой бизнес» ориентирован на физических лиц, которые намереваются заняться бизнесом в статусе плательщика налога на профессиональный доход, на действующих самозанятых и индивидуальных предпринимателей. 

За два месяца участники акселератора узнают о преимуществах и особенностях специального налогового режима для самозанятых, научатся определять целевую аудиторию, изучат основы маркетинга, навыки продаж и финансовую грамотность. После завершения обучения специалисты центра «Мой бизнес» продолжат информационно-консультационное сопровождение бизнес-проектов выпускников.  

Регистрация открыта до 13 апреля, обучение начнется 15 апреля. Ссылка на регистрацию доступна на региональном информационном ресурсе СамозанятыйЯмал.рф

Программа разрабатывалась с учетом поручения губернатора Ямала о развитии сфер бизнеса, которые оказывают особое влияние на уровень качества жизни северян. В акселератор вошли техники и инструменты, которые повышают эффективность бизнес-процессов в сферах бытовых услуг для населения, красоты и здоровья, дополнительного образования.  

Подробную информацию о программе акселератора можно узнать у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350 00 89.

На Ямале зарегистрировано 10 400 самозанятых. Образовательная поддержка на базе окружных центров “Мой бизнес” реализуется с 2009 года. За это время участниками образовательных программ стали 6 200 ямальцев. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх