В Салехарде встретятся фигуристы со всей России

В окружной столице пройдут сразу два соревнования всероссийского уровня – пятый этап Кубка России и всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках.

Пятнадцать команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Краснодара, Казани, Самары, Северска, Челябинска, Екатеринбурга, Первоуральска и Салехарда соберутся на ледовой арене спортшколы «Ямал» с 18 по 19 февраля.

Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию в Салехарде состоятся во второй раз. Руководство Всероссийской федерации фигурного катания на коньках высоко оценило уровень организации соревнований в 2022 году и приняло решение провести в ямальской столице также и этап Кубка России. 

В пятом этапе Кубка России свои программы представят мастера спорта, в «Кубке Арктики» – фигуристы второго спортивного разряда от 10 лет и старше. Среди участников соревнований – сильнейшие фигуристы нашей страны, в том числе трехкратные чемпионы мира — команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга, «Татарстан» из Казани – действующие чемпионы России, многократные призеры чемпионата мира, победители и призеры международных соревнований.

Наш округ представят команды «Ямал» и «Сияние Ямала». В прошлом году они стали шестыми на первенстве России среди юниоров и пятыми на первенстве России среди юношей и девушек, также завоевав призовые места на Всероссийских соревнованиях. 

На Ямале фигурным катанием занимаются 879 человек в восьми муниципальных образованиях: Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Надымском, Пуровском, Ямальском районах. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх