За 2022 год Ямал восстановил в Волновахском районе 29 социальных объектов

С начала лета ямальские строители полностью отремонтировали несколько школ и детских садов, два корпуса больничного городка, станцию переливания крови, центр культуры и досуга, общежитие.

Одним из первых значимых объектов стала  школа №4 в Волновахе, которая открылась 1 сентября. За два месяца разрушенное здание полностью восстановили по принципу «под ключ». Строители обустроили спортивные площадки и благоустроили территорию. Для организации учебного процесса  регион полностью оснастил учебные кабинеты, спортзал и пищеблок. На территории района ещё на 13 школах заменили кровлю, окна, инженерию, провели отделку помещений. Полностью оснащены кабинеты физики, химии, биологии, спортивные залы, столовые и пищеблоки. 

Обновление получили и девять детских садов. Строители также заменили кровлю, остекление, инженерные системы. Здесь появились обновлённые столовые и пищеблококи.

Досрочно, с опережением графика на четыре месяца, восстановлено общежитие на 120 мест, общей площадью 1 453 квадратных метра. Для осуществления полного функционирования объекта, общежитие полностью оснащено необходимой бытовой техникой и мебелью. 

За 2022 год восстановлено два корпуса больничного городка. Корпус диагностического отделения железнодорожной больницы начал работу с опережением на 75 дней. Врачи смогли начать вести там приём пациентов, который ранее осуществлялся на территории в палатках. Также готов пищеблок. На территории больничного комплекса произведены восстановление и замена инженерных сетей, установлена новая трансформаторная подстанция. Одним из самых ожидаемых объектов стала станция переливания крови. Строители полностью восстановили здание, благоустроили территорию. Объекты здравоохранения полностью оснащены необходимой медицинской техникой, оборудованием и мебелью.

Также с опережением графика выполнения работ на 65 дней восстановлено здание Центра культуры и досуга, общей площадью 2 985 квадратных метров. В настоящее время в нем активно проводятся культурные мероприятия. Оперативно отремонтированы помещения сельского дома культуры села Равнополь.  

Темпы восстановительных работ в Волновахе высоко оценил губернатор Дмитрий Артюхов во время рабочей поездки в этом году.  

В 2023 году арктический регион продолжает активную работу в братском районе. В планах полностью восстановить два корпуса Волновахского профессионально-технического училища, общей площадью более 3 500 квадратных метров, завершить работы на больничном городке, отремонтировать школы и сады в поселке Новотроицкое, начать восстановление художественной и музыкальной школ в Волновахе, продолжить работы на Свято-Духовском храме и закончить строительство многоквартирного жилого дома на 42 квартиры и общей площадью 1 881 квадратный метр. Завершить работу по разработке мастер-плана города Волноваха и Волновахского района.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх