Зильфира Батырова рассказала ученикам педагогических классов про навыки будущего

Зильфира Батырова, финалистка всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», провела урок на тему «Колесо баланса в XXI веке» в ноябрьской школе №2. Слушателями стали ученики педагогических классов из трёх школ Ноябрьска.

Цель урока – комплексное погружение десятиклассников в профессию учителя и проработка личностных качеств, необходимых педагогу.

«Многие из учеников педагогических классов связывают свою будущую профессию со школой. Современному учителю необходимо уметь работать в команде, к примеру, для того чтобы провести совместный урок английского и химии, физики и музыки. Важно развивать эмпатию, так как понимающий и вовремя поддерживающий учитель, может мотивировать школьников двигаться в правильном направлении», – говорит Зильфира Батырова, финалистка всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022», преподаватель иностранного языка в школе №2 Ноябрьска, куратор билингвального обучения.

Среди важных качеств современного учителя педагог отметила умение вовлекать учащихся в образовательную деятельность, в том числе используя инфографику и гемификацию. На занятии ребята оценили, каких навыков им не хватает сейчас и какие шаги необходимо предпринять, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону уже через год.

На Ямале проект по открытию педагогических классов стартовал в сентябре 2021 года. Интерес школьников к новому профилю растет. На сегодняшний день организовано 44 класса в школах всех муниципалитетов Ямала. 

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2023 год на Ямале Годом знаний. Он дополнит объявленный Президентом Год педагога и наставника в России. В регионе планируется внедрить полноценную систему работы с талантами школьников. Также будут созданы новые возможности для поддержки и профессионального роста педагогов автономного округа.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх