«Единая Россия» приглашает жителей Надымского района принять участие в акции «Диктант ЖКХ»

С 14 февраля 2023 года партия «Единая Россия» запустила всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», что должно помочь  повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов. Продлится она до 14 апреля.

Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» (life.er.ru/dictation). Каждоe заданиe состоит из 30 вопросов, для отвeта на них отводится полчaса. По итогaм успeшно пройдeнного тeстирования учaстник получаeт элeктронный сeртификат. При этом один учaстник можeт пройти тeстирование нeограниченное количeство рaз, тeм сaмым повышaя свою грaмотность в вопросaх коммунaльной сфeры.

1 марта 2023 года по всей стране пройдёт серия очных диктантов как для активистов в сфере ЖКХ, так и для всех желающих.

— Отрадно, что партийные проекты «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» активно реализуются и находят отклик у жителей муниципальных образований Ямала. Это способствует улучшению качества жизни северян. Так, например, в Новом Уренгое провели ремонт подъездов в многоквартирных домах по-современному дизайн-проекту, который был составлен при участии жителей. Ещё один показательный пример работы активистов партии — мониторинг зимнего содержания многоквартирных домов. Во всех городах региона партийцы контролируют ход очистки от снега кровли домов и придомовые территории, а так же в каком состоянии находятся контейнерные площадки, — прокомментировал координатор партпроектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» в ЯНАО Виктор Казарин.

По информации пресс-службы ямало-ненецкого отделения партии «Единая Россия».

Баннер с сайта life.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх